ev3-soft-free

Программное обеспечение Lego Mindstorms Education EV3 становится бесплатным

1 декабря компания Lego Education сообщила, что с 1 января 2016 года основное программное обеспечение Lego Mindstorms Education EV3 становится полностью бесплатным.

Отличная новость для образовательных учреждений и педагогов, планирующих начать использовать в своей образовательной деятельности робототехническую платформу Lego Mindstorms Education EV3, для тех, кто планирует открыть кружок робототехники, и для всех, кто увлечен робототехникой, программированием и конструированием!

C 1 января 2016 года основное программное обеспечение Lego Mindstorms Education EV3 становится полностью бесплатным — оно будет входить в состав Базового набора Lego Mindstorms EV3 (артикул 45544). Приобретение одной коробки будет давать право загрузить и использовать многопользовательскую лицензию ПО Lego Mindstorms Education EV3.

Нововведение не коснется других программных решений, связанных с платформой Lego Mindstorms Education EV3. Например, Комплектов заданий «Инженерные проекты», «Физические эксперименты» и «Космические проекты».

Дистрибутивы для настольных версий ПО Lego Mindstorms Education EV3 по-прежнему будут доступны для загрузки. Для их получения не потребуется активировать какие-либо уникальные ключи. При утере регистрационных данных конечный пользователь всегда сможет пройти процедуру регистрации повторно и загрузить ПО.

Версия для планшетов, как и раньше, будет доступна для загрузки с сервисов AppStore и Google Play: для ее активации больше не потребуется вводить какой-либо код.

Upd. 07.12.2015:

Представитель Lego Education на странице Facebook прокомментировал, что бесплатным программное обеспечение станет только для тех, кто купил базовый набор Lego Mindstorms EV3 после 01.01.2016, а также, что стоимость конструктора увеличится:

Те, кто купит наборы LME EV3 до 31.12.2015 г., будут вынуждены также приобрести и ПО. Бесплатное ПО получат только те, кто купит наборы после 01.01.2016. С другой стороны, с нового года стоимость базовых наборов увеличится. Так что, если речь идет о покупке более 4 наборов, мы бы не рекомендовали откладывать покупку.

Поделитесь в социальных сетях!
0 Comment

Leave a Comment

Your email address will not be published.

  TOP